www.buza.su

Русский рукопашный бой Буза
Текущее время: 20 окт 2019, 06:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Запасное устройство самообороны (back-up)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 16:47 

Я уже как то отказался от всей перечно-мятной аэрозольно-балонной газово-жидкостной продукции, потому что тоже имел опыт неприятных впечатлений после применения. Брызнешь из баллона - сам потом несколько часов "плачешь" и чихаешь. Помните был еще так называемый аэрозольный пистолет с якобы "липнущим" газом, юкоторый, по рекламе, можно было безопасно для себя применять в машине, лифте, небольшой комнате - т.е. где ни баллончик ни газовый пистолет не используешь. Так вот последствия в точ такие как и у остального газово-жидкостного. Лучше дублем иметь еще один травмо-ствол (или бесствол) для разнообразия можно со свето-звуковым патроном.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 22:21 

Приходилось и мне применять баллончик, как дополнительное средство, а как основное - нунчаки(противников было двое и один из них с ножом). Очень замечательно вышло. Но так как драться пришлось в помещении, то и мне от газа досталось изрядно. :D

СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 13:24 

Вольга, а где же был твой "черный" пистолет?

СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 18:58 

Деревенщина, а дело было в далеком 1991 году. Тогда мой черный пистолет лежал в оружейной комнате штаба полка ;) . Зато после этого случая, через год, я с помощью нунчак, спокойно взял, в тех краях, местного маньяка-насильника, без шума и пыли ;)

СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 18:37 

А дело было так... Появился, в наших заповедных володимирских лесах, некий странный человек. Бегал он по лесу, яко Маугли, без штанов и иной одежки, но с нунчаками! Пытался нападать на жен и дочерей офицерских, что трусцой бегали, по лесным тропинкам, вокруг расположения частей, чтобы фигуру блюсти свою женскую, да и на других всяких особ женского полу, коим случалось забресть в наши края. Паника стояла у нас в околотке нешутошная! И вот однажды, следуя в офицерскую столовую на обед, прохожу я рядом со штабом полка. Вдруг, слышу через открытое окно кричит мне начальник штаба:
- Андрей, срочно ко мне!

Забегаю. Говорит мне начштаба
- Андрей, мне только что, позвонил боец из охраны запасного штаба полка(штаб находился в подземелье, в холмах, километрах в трех от части). К нему пришел маньяк и взяв мыльно-рыльные причиндалы пошел на реку мыться! Бери дежурную машину и захвати его!

отвечаю
- Нет дежурную машину("Урал") брать не стоит. Услышит негодник, да сбежит и где я его в лесах дремучих искать буду? Прикажите, вон тому бойцу, дать мне лошадь, на которой он полковых лошадей пасет(из окна кабинета НШ было видно бойца, что верхом пас нашинских лошадей).

Выбежали мы с НШ из штаба. Приказал он бойцу передать мне оседланную лошадь, и отправился я на промысел.
Подлетел к запасному штабу. Спрятал лошадь в овраге. Ужом прополз ко входу в подземелье. Наблюдаю. Вижу боец дрова колет, рядом со входом. Говорю ему шепотом из кустов
- Продолжай рубить дрова и делай вид что меня тут нет. Да объясни мне в какую сторону супостат пошел, но не рукой показывай, а объясни языком человеческим.

боец ответствовал, что "Мугли" пересек поляну в направлении отдельно стоящей сосны и скрылся на реке, в лесу, минут тридцать уже как.
Ждем еще минут десять - пятнадцать. Боец рубит, я лежу под кустиком. Выходит бродяга. Вопреки своей всегдашней моде - в джинсах и кросовках. Голый торс. Лет двадцати пяти, на вид. В левой руке у него пакет с мыльно-рыльными прибамбасами, на левом плече полотенце, а на провом - нунчаки.
Подождал я когда он большую половину поляны пройдет и поднялся ему навстречу. Двигаюсь на него. Достаю на ходу нунчаки из кармана бокового на джинсах(ходил я тогда в странной форме - камуфляжная куртка, джинсы и ботинки армейские. :D Ждал приказ об увольнении из рядов ВС ) и вешаю их себе на шею. Мой противник заметил меня. Остановился. Бросил на землю пакет с полотенцем. Схватился за нунчаки, постоял несколько мгновений размышляя и ... отбросив нунчаки в сторону лег лицом на землю, раскинув руки в стороны. Подошел я к нему связал ему руки своим шарфом шелковым(носил вместо подшивы). Подвел к лошади. Привязал его веревкой к луке седла и пошли мы поехали к части по лесным дорогам.
Едем. Спрашиваю "героя", чего сдался-то без боя. Тот подумал и отвечает.
- Слышал я, как вы, год назад, взяли ребят в коттеджах с помощью нунчак. Зачем пропадать по-глупому? Вот и не сопротивлялся.

Хорошо когда слава впереди тебя летит :D Хлопот меньше :D

СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 00:19 

Спасибо, Андрей, славная история.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 15:35 

:handgestures-thumbupleft:

СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 20:32 

ай да Вольга,ай да молодец :clap:

СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 11:27 

Можно и муляж гранаты носить в качестве психологического оружия. Откажет травматик, так достать обманку, кольцо сорвать, сделать устрашающую физиономию с безумными глазами и заорать во все горло - "Козлы! Не на того напали, падлы! Всех взорву нахрен!"

СообщениеДобавлено: 05 апр 2009, 16:47 

Хорошая мысль, но только если прийдется попасть под досмотр, то на травматику можно предъявить лицензию, а на гранату...... если муляж хороший а не одеколон в рифленой бутылке?

Часовой пояс: UTC + 3 часа