www.buza.su

Русский рукопашный бой Буза
Текущее время: 16 окт 2019, 10:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Травматическое оружие
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 03:28 

в сети одни пишут что очень эффективно,другие что зимнюю куртку уже не пробивает....хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу,а также какую модель стоит выбрать на сегодняшний день

Заголовок сообщения: Re: Травматическое оружие
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 15:24 

Либо Оса, либо то, что использует тот же патрон 18х45. :violence-rocket:

СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 18:20 

Патрон 18х45 - с электровоспламенением. Данная система принесла некоторым своим владельцам изрядную долю разочарования.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 21:53 

Согласен. По сравнению с капсюльным воспламенением эта система требует регулярного внимания и проверок.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 22:41 

большое спасибо за ответы,все больше склоняюсь к покупке стражника....патроны 18х45 выпускаются разной мощности или стандарт?

СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 10:25 

Как протестировать осоподобные завод изготовитель не предусмотрел. Об отказе электроники узнаешь при отстреле, или, что хуже, самообороне.

По стражнику:
один из двух патронов идёт на предупредительный в воздух, по закону. :doh:
Перезарядка не быстрая.
Внешний вид своим отсутсвием брутальности не даст шанс психологически задавить сильного противника.
Разряженный в ближнем бою он не помошник.

Так от кого им самообороняться?

СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 13:55 

на это мне нечем ответить,т.к. не пользовался,а пока еще только присматриваюсь что купить...в рунете наоборот пишут что сменные касеты позволяют быстро перезаряжать

СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 23:44 

приходилось ли кому использовать травматику по назначению и каков был результат после применения?

СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 09:48 

Я несколько раз доставал с полной готовностью применить, но стрелять в людей не пришлось по той простой причине, что, видя на себе "зайчик" лазерного целеуказателя, даже пьяные в большой и ,до этого момента, агрессивной компании начинали вести себя очень адекватно и мирно ретировались.
Один раз "проучил" овчарку, но опять таки не жестко. Предыстория: довольно крупная собака достала всю Православную гимназию, куда ходит учиться и моя дочь, тем что когда шли через "ее" участок улицы, то она начинала устанавливать по свойски свои права. Короче говоря и взрослым и детям нервов потрепала. Я раз предупредил хозяев, два... причем открытым текстом сказал - пристрелю, а им видимо не я первый этим делом угрожал и они просто смеются и говорят, что никому их пся не мешает и так и будет бегать, а пся в это время на меня начинает огрызаться. Достал Осу, прицелился специально ниже, чтоб не влупить, не виноватой по сути собаке, на прямую и шмальнул. Может она испугалась выстрела, а может рикошетом зацепило, но удалилась ракетообразно с диким визгом на всю улицу. Хозява обещали меня посадить. Но прошло уж года два и их не вижу, когда прхожу и собаки тоже.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 14:07 

Об "Осе"
Предупреждаю сразу - про случаи самобороны писать не буду. Этого добра хватает и в других местах.
Напишу, как купил, как использовал и с чем это связано.
Счастливым обладателем Машки-жужки (именно так я окрестил свою ПБ-4-1 МЛ) я стал три с лишним года назад. Осенью 2005 года купил по стечению обстоятельств именно эту модель. Продавец в "Защите" глянул в мой паспорт и спросил у другого: "Слушай, тут парень издалека приехал, может дать ему новую?", - и повернувшись ко мне: "Возьмёте?"
Кто не в курсе, в старых моделях "Осы" было "прикуривание" от генератора и мог меняться порядок стрельбы из стволов в зависимости от того, включен лазерный прицел или нет.
МЛ-ка от этих прелестей была избавлена. Генератор сам по себе, лазер с батарейкой сами по себе. Взял не думая, тем более разница в цене была невелика.
Опробовал на корпусе автомобиля. С тёх метров вмятина равнялась такой же, какую я сумел сделать молотком со всего маху. Делайте выводы. Постреливал регулярно, большей частью сигнальными и осветительными. Имею тягу к шатаниям по глухим местам, поэтому наличие пачки осветительных и сигнальных патронов неплохо греет душу. Брал "Осу" и по этой причине тоже.
Периодически пулял и травмой. Патроны только "НОТ" - дерьмо в мою подружку Машку-жужку я пихать не собираюсь.
В основном лупил по корпусам автомобилей из-за практически полного отсутствия рикошета, пока весь металл хулиганьё не пособирало.
Выяснил любопытную деталь - пули ложатся чуть ниже, чем точка прицеливания. Может быть дело в том, что комплекция не очень габаритная, и кость лёгкая. Но при стрельбе из "Макарова" и "Маргулина" приходилось целиться под мишень. Поэтому имею подозрение, что это сделано специально, чтобы при стрельбе в голову, пули шли в корпус. Делайте выводы и берите поправку.
Два года спустя отказала, когда решил сделать салют под новый год. Утром зарядил ракетой и пульнул в форточку - пошла со свистом. Подумал, что обрыв проводов (шлейф там и правда тонковат) - перепаял. Получилось коряво, но за контакт отвечаю. Немного постреляла, потом начала стрелять через раз, потом вообще перестала. Подробно мои мытарства описаны на "ганзе" в разделе "неисправности "Осы" и методы их устранения".
http://talks.guns.ru/forummessage/26/64968-0.html
В итоге решил отдать в ремонт.
В Сергиев Посад кататься не было никакой возможности.
А без оружия было уже невыносимо. А так как получал я в 10 раз больше, чем раньше, а цена на "Осу" чуть упала, то недолго я и думал. Взял вторую. Кстати, над дизайном и эргономикой производитель продолжает работать, чтобы там не говорили.

На форуме пересёкся с GK (это один из разработчиков). Передал ему агрегат через его знакомую в Москве. Знакомая была из разряда тех людей, которых я называю настоящими москвичами. Никаких проблем, ожиданий, лишних базаров и прочей фигни. Пришёл в назначенное время, написали бумажку, пришёл забирать обратно - отдал деньги и порвали бумажку. И всё. Из ремонта позвонили - вышел из строя генератор и плата. Обошлось чуть больше тысячи.
Сейчас проблем стало меньше - бюро ремонта "Ос" открылось в Москве. Сам там не был - но объявление на "ганзе" видел.
http://talks.guns.ru/forummessage/26/377171.html

Сейчас попеременно используя оба агрегата. Больше сбоев не было. Стреляю по возможности регулярно. Примерно раз в два месяца выпускаю все четыре подряд. Говорят, что после такого многие выходят из строя. Может быть. У меня всё нормально было.
Светозвуковой патрон - вещь. Но только в темноте. Зеленое пятно перед глазом пропадает только минут через десять. Причём это от остаточной вспышки. В светлое время - трата боеприпаса.

Полное дерьмо – это разноцветные сигнальные патроны. Никогда и ни под каким предлогом эту дрянь не покупайте!!!

Нужен салют – возьмите сигнальные. Нужно посветить – возьмите осветительный. Нужно очень громко посалютовать – возьмите светозвуковой, только в людей не направляйте и сами голову отверните в сторону.

Один раз сдуру пульнул с 4 метров в сухую сосну. Итог - дырка в три см. И рикошет по касательной прямо в меня.

Моё мнение. Хороший агрегат. Верный помощник любителя прогулок в малолюдных местах, если нужно посветить и подать сигнал - удобно, надёжно (если в воду не макать). Оружие исключительно ближнего боя. Если реальная опасность - мишень только одна. Понятно какая.

Вообще всячески рекомендую для начинающего владельца гражданского оружия. Весит немного, особо не мешает, стоит по-божески, позволяет пройти всю цепочку от получения лицензии до покупки. Да и выручит в случае чего.
Позволяет тренировать навык стрельбы навскидку. Встроенный лазер для этого - самое оно. Навёл. Включил. Увидел насколько ошибся.
Ну и пару гадостей о конкурентах «Осы». «Стражника» или «Эгиду» не возьму никогда. Так же, как и новую «Осу», которую грозятся сделать под 6 и более патронов.

Своё отношение к оружию я высказал однажды.
http://talks.guns.ru/forummessage/152/328724-43.html
"Я люблю оружие. Неважно, ХО, РС, КС, АКМ и т.д. И считаю это нормальным для мужчины...."

Немало знакомых я агитировал на покупку. Плохой из меня агитатор. Многие возражают, а что толку - потом судиться замучаешься и т.д., не "по-мужски" и пр. Насчёт "судиться". На чьей стороне будет закон в случае применения, если в районе 300 владельцев оружия и 20 гопников? А если наоборот? Вот у нас сейчас, увы, наоборот. Причём в масштабах всей страны...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа