www.buza.su

Русский рукопашный бой Буза
Текущее время: 17 июл 2019, 08:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 15 Международный фестиваль "Спас на Хортице" им. А. Ермака
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 22:10 

Прошел в Запорожье 15 Международный фестиваль казачьих боевых и традиционных искусств "Спас на Хортице" им. А. Ермака. Хотелось бы мнений , какие впечатления? Как кто доехал из участников.

Заголовок сообщения: Re: 15 Международный фестиваль "Спас на Хортице" им. А. Ермака
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 08:30 

Фестиваль делался для того что бы общаться, обмениваться впечатлениями и т.д. Монах, Сидор и другие кто был. Если не интересно то закрываем тему. Извините за то что делаем не интересные для вас вещи.

Заголовок сообщения: Re: 15 Международный фестиваль "Спас на Хортице" им. А. Ермака
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 11:27 

Замечание существенное. Отмазки не принимаются...
По поводу впечатлений. Мое: очень рад, что приехал, поскольку несмотря на размах мероприятий, все-таки удалось душевно пообщаться.
Недостатки ;) : мероприятия в рамках фестиваля уж очень загружают организаторов. Пока еще не знаю как, но надо бы придумать как размножить Притулу и Рыжова ;) Ну, это так, попытка шутки. :)
Теперь серьезно.
Не знаю как кому, но нам в этом году очень понравились бытовые условия. Комендантская служба сработала отлично. Поселили в общагу, комнаты с душем, кухня. И самое главное: дешево. Также очень хорошо было то, что мы смогли поселиться сразу по приезду. У нас особенность - поезд прибывает в 4.40 утра. В этот раз мы не кантовались на вокзале, а сразу приехали и поселились. Успели даже поспать перед соревнованиями. Кроме того, во время соревнований, как и на предыдущем фестивале обеспечивалось питание на месте. Тоже такой немаловажный факт.
Соревнования проходили в "Юности" - повеяло ностальгией, ведь первый фестиваль проходил именно здесь. И помню, как нам молодым и зеленым зал аплодировал стоя. помню, как Притула с Базловым обменивались методикой приема удара. "а у вас так, а у нас так..." ;) По ходу соревнований показывал своим ребятам, которые впервые приехали, фотовыставку. Там есть фото первой лавы в 1997. Говорю: вот я, а вот кусок кулака Василия Леонтиевича (наш тренер), а это мы в первой стенке 20х20. И тут до меня доходит, а прошло-то 15 лет! А мы-то уже не такие зеленые, как на фотографиях. А мы еще (снова) здесь. Ведь, что такое просто цифра в 15 лет? да ничего! А если вспомнить себя каким ты был 15 лет тому, сколько всего сделано за эти 15 лет? Это очень много. Кто тогда о нас знал? Небольшая горстка фанатов в шароварах. А сейчас... Губернатор открывает фестиваль. Тем кто не знает, скажу, что чиновнику такого уровня найти 1 час свободного времени - очень тяжело. И его присутствие говорит о признании нашей работы вообще и запорожской команды в частности.
Не буду особо распространяться по соревнованиям, поскольку мы сработали плоховато (рассчитывали как минимум на одно первое место) - повылетали все мои бойцы. Ну, будем работать. Главное, что увидели недостатки и возможности. Приятно было слышать репику не помню кого из гостей - я сюда езжу, потому что здесь объективно судят. Приятно, черт возьми. А как вспомнишь себя на месте бокового - бойцы идут бал в бал, дают дополнительное время, а ты думаешь "ну ударьте кто-нибуть чисто, ну пожалуйста" ;) Особенно когда дерутся ребята на высоком уровне. Порадовало выступление Павла Обозного из Гродно. Красиво работал, уверенно, издевался гад над Гришей ;) Посмотрел вживую работу молодых Днепропетровских фаворитов... Черный и Петров - мягко говоря, живеньке ребятки. Мои малые даже познакомились с ними, когда приехали - уже сразу их искали. У нас эти ребята своего рода легенды среди детворы. Можно много по этому поводу распространяться, но у каждого соревнования видятся как-то по-своему.
В пятницу, на Хортице, суперкубок лавы... Видно, что Днепропетровская команда еще не скоро отдаст кубок ;) Мужики зажглись идеей. Порадовало то, что смогли сходить дружно искупаться в Сечевых воротах. Малые боялись купаться - холодно. Но, все-таки окунулись. да и вода не настолько холодная была.
В тот же день мы собирались уезжать. Я очень рад, что у нас это не получилось. Вечером послушали песни под драку, былины.... короче много о чем поговорили. То, чего давно не хватало..Мы с Базловым разошлись спать около 3 ночи.
А на следующий день - соревнования по лаве. Мы стояли в сборной Украины, России и Беларуси. Я, конечно, сильный, но легкий... поэтому мы и проиграли. Несмотря даже на героический прыжок Олега Попова. Во втором схождении моя голова попала в клещи, кто-то хорошо приложился - до сих пор болит ;) Хорошая была лава, но мало! Мы со стрижем долго обсуждали понятие "мало" и как с этим бороться, но ничего с этим не поделаешь, кроме как приехать еще раз.
Большое всем спасибо за душевность!

СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 16:09 
Утаман
Утаман

Александр Леонтьевич! Ну, чего ты? Просто ещё все отсыпаются и только начинают подбираться к компьютерам. У нас так всегда после Гуляев. Я как организатор сразу после Гуляя к монитору, жду, чего скажут, а там (обычно, целую неделю) тишина. Все в себя приходят. А я злюсь. Потом понял, что тишина сразу после сделанного дела, это даже некоторый признак успеха мероприятия. То есть, некоторая исчерпанность. Я вот и сейчас ещё не готов внятно рассказать о празднике в Запорожье, ещё идёт перезагрузка, усушка и утряска. Могу уверенно сказать, что всё было очень круто!
1. Администрирование, и планирование, и организационный уровень мероприятия на 5+
2. Дух общий, казацкий, дружественность, смелость участников 5+
3. Гостеприимство Запорожцев и вообще украинцев на 100+

Очень понравилось неформальное общение по вечерам, плавно перерастающее в утро. Красота Хортицы, купание в тёплом Днепре! Стенка в которой много лет уже я (одновременно) не стоял вместе с Бером, Остапом, Борданом и Стрижом - такая радость.
Кстати, поклон от Чапая, я у него погостил пару часиков перед электричкой, передал плакат и пляшечку горилки.
Я пока переполнен впечатлениями, ещё не уложились. Конструктивнее напишу попозже, через день- два.
В любом случае - Низкий поклон организаторам и всем участникам! :clap: Давно такой душевной и физической радости не испытывал.
Цитата:
Если не интересно то закрываем тему. Извините за то что делаем не интересные для вас вещи.

- Не извиним! :naughty: И приедем опять на все ваши не менее неинтересные дела, ибо нам от них красиво! :oops: :D
Обнимаю!

СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 16:16 
Утаман
Утаман

Цитата:
Как кто доехал из участников.

Я очень хорошо. По приезду, как договаривались, доложил, отправил смс. Сегодня хотел позвонить тебе, поговорить, но дети куда-то засунули телефон, с включенным режимом "тишина" (поспать подольше хотел )), пока ищу. :D Найду, он где-то дома. Так что вскоре отзвонюсь и тогда - разминай астральные плечи, буду бесконтактно обнимать.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 18:43 

Ну вот напросился. От моей жены Вам Григорий Николаевич огромный привет. Так как я перестал волноваться что Вам Запорожье не приглянулось. Приезжайте еще, будем рады. Фото выложим позже. У Бера есть все фото. Обнимаю браты. Звыняйтэ, но доброе слово и кошке приятно.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 18:47 

Чапаю поклон.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 23:56 
Утаман
Утаман

Передал уже, батько. :D И ещё продублирую, контрольным поклоном.! :D

СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 01:42 

Ждем фото и видео. Людям, которые там не были, и наврядли когда побывают (работа, дети и т. д.), хочется же посмотреть, позавидовать белой завистью и порадоваться за тех, кто там был.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 12:23 
Утаман
Утаман

Жалко, что не удалась собрать стенку из приехавших с России! По тому, считаю, нам и наваляли. :D Всего 6 человек было. Остальные - сборная, местные ребята. Хорошие, дружные, но с нами не сыгранные. И ещё, надо приспособиться к особенностям правил в Запорожье. Они не большие, но есть. Это я к тому, что если собирать стенку на будущий год. Как-то очень быстро, без боёв между соступами. Хотя, конечно понятно, что когда 25 команд, то не стоит тянуть, дня может не хватить.

ЗЫ: довёз дубок, посадил. Приживётся ли?... Долго саженец в банке был...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа