www.buza.su

Русский рукопашный бой Буза
Текущее время: 16 дек 2018, 11:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Профилактика и лечение простудных заболеваний
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 10:06 

Сергей Щипанов писал(а):
У нас в стране перцовку легче найти чем китайские пластыри.

Согласен... Китайские пластыри лучше искать в Китае. :D

СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 10:34 

Пардус писал(а):
А насчёт перцовки- не вредно ли после бани? Баня и так нагружает организм так сказать в нештатном режиме.

Не знаю насколько это точно, но слышал, что Суворову приписывали слова: "После бани последние штаны продай, но выпей" :D

СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 16:00 

Я бы настоя травок попил после бани.(знать бы: как их правильно собирать, компоновать по воздействию, сушить и хранить :think: )
А если штаны продать- без оных простыть можно капитально да и вапщет неловко :think: :D

Летом в Крыму в горах набрали трав: лаванда, медвежьи ушки, чабрец, шалфей, мята..
Всё в трёхлитровую банку, заливаю кипятком, жду пока настоится и пью. Но это как говорится ненаучный подход :)

СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 21:33 

Вечер добрый. Мой соратник лечился иммуностимуляторами для собак. Очень хорошо помогает. Название не помню, но это пробиотик, взвесь живых бактерий. Лично я повторять не рискнул бы.

Из трав конечно же эхинацея. При воспалительных заболеваниях полости рта заваривать кору дуба. Из таблетированных препаратов для профилактики, что-нибудь из группы интерфероногенов, например Арбидол. Банька обязательно (если нет температуры).

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 06:19 

1. Подержать ноги в холодной воде 1-1,5 минут, затем надеть шерстяные носки и, желательно, валенки, и побегать по комнате минут 15. Затем выпить грамм 150-200 водки с медом, лечь под очень теплое одеяло и пропотеть.
Был свидетелем, только знакомый ноги в холодной воде не держал, когда пришел в общагу, сказал, что и так ноги промочил на улице, а остальное согласно рецепту. Утром был бодр и весел.

2. Тот же рецепт пользовал сам в сокращенном и "экстремальном" виде, то есть, 250 грамм водки с медом, так чтобы ложка стояла, и два одеяла. Ноги в холодную воду совать было стремно :D . На утро чувствовал себя аки только что народившийся младенец (нет, не орал, не срал, просто чувствовал себя хорошо :lol: )

3. В армии когда сказал, что у меня температура (а она таки была, похоже около 39), услышал, что я пытаюсь закосить и не ебет (первые две недели слукжбы) , и пришлось пробежать километра 3 на морозе минус 20 и при полностью застегнутом бушлате (то есть жарко, и дышать нечем, так, для тех кто не понимает.) Как вернулся в казарму, смутно помню. Утром - новорожденный младенец, все зашибись и все божья благодать. Вот так.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 09:34 

пардус, с шалфеем аккуратней внутрь - сильный гормональный эффект. им лучше полоскать.

А.С. все описанные способы сводятся к одному принципу-помочь температуре побороть инфекцию.+ включение дополнительных ресурсов организма.
пс. если есть возможность то всеже лучше обойтись без водки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа