www.buza.su

Русский рукопашный бой Буза
Текущее время: 21 окт 2018, 15:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Давление и как с ним бороться?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 04:12 

Люди добрые, в этом году я заметил такую неприятную особенность своего организма. Как только меняется погода (потепление или похолодание, потепление хуже всего), то голова болит и кружится иногда, тошнота, как будто с большого бодуна. Я,конечно, не медик, но по всем признакам похоже на то, что нелады с давлением. Может быть, это, конечно возраст (39 лет), может быть, образ жизни (я работаю за компьютером часов по 12 в день в среднем, рабочий график разорванный). Может ли кто посоветовать, как с этим бороться?

Заголовок сообщения: Re: Давление и как с ним бороться?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 20:02 

1. похудеть. "Коричневый жир", откладывающийся в брюхе, действует как гормон, вызывая давление. Твой вес при росте 176 должен быть примерно равен 76 кг. Это в идеале.
2.не сидеть по 12 часов за компом, возникают застойные явления в позвоночнике, в частности - шейный остеохондроз, что тоже дает давление.
3. Эпизодически бегать - разгонишь тот самый жир и разомнешься.
4. Регулярно ссать. Не шутка. Когда поднимается давление,первый способ - этот - сбавить жидкости в организме.
Все это испытал на себе. У меня все проблемы пропадают летом, когда веду активный образ жизни и мало сижу за компом.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 09:30 

+ регулярная поддерживающая траво-терапия . отвары, настои, чаек с травами укрепляющими стенки сосудов, желчно-мочегонные и т.д. сам пока тьфу-тьфу не страдаю, но старшее поколение все гипертоники и остеохандрозники.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 14:54 

Боярышник. Лучше заваривать. Хотя мне больше нравится настойка. Использовать в количестве капель. Хотя мне больше нравится в граммах.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 07:43 

для начала чтобы говорить о давлении нужно определиться о каком давлении речь идет, о внутричерепном или артериальном, а это в корне разное лечение

судя по симптоматике, то речь идет о внутричерепном давлении ... как правильно заметил Лев нужно его снимать мочегонным путем, но это симптоматическое лечение и далеко на нем не уедешь ... лучше сходи у неврологу, нодля начала нужно исключить и артериальное давление (10 дней 3 раза в день измеряешь давление на обеих руках и записываешь в дневник - используй механический или ртутный тонометр, потому как электронные частенько и очень сильно привирают)

таблетки и их дозы перечислять не хочу, потому как диагнозы по инету ставить это не профессионально, когда талкиваются друг с другом врач и пациент

а в целом делай гимнастику 2 раза в день (особенно разминай шею - рекомендую гимнастику для позвоночника разработанную Карлом Левитом), контрастный душ, массаж шеи и воротниковой области ... ну и диета соответственно ... уменьшение потребления соли, жидкости, и жиров животного происхождения

Часовой пояс: UTC + 3 часа