www.buza.su

Русский рукопашный бой Буза
Текущее время: 16 дек 2018, 17:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Продление лицензии на оружие
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 19:53 

Приветствую.

В этой теме рассмотрим вопрос продления лицензии на оружие. Его основные положения и нюансы.

Лицензии ЛОа, РОХа и РОСа выдаются сроком на 5 лет. Продлить их необходимо не менее, чем за месяц до срока их окончания:
Приказ МВД России от 12.04.1999 N 288
(ред. от 29.06.2012)
"О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814"
(вместе с "Инструкцией по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации")
(Зарегистрировано в Минюсте России 24.06.1999 N 1814)
67. Не позднее чем за месяц до истечения срока действия выданных лицензий <*>, а также разрешений на хранение, хранение и использование, хранение и ношение оружия их владельцы представляют в орган внутренних дел по месту учета оружия заявления и документы, необходимые для получения соответствующих лицензий и разрешений.
(в ред. Приказа МВД России от 16.05.2009 N 376)
--------------------------------
<*> За исключением лицензий на приобретение оружия и патронов, продление срока действия которых не предусмотрено.

В случае нарушения сроков продления лицензия будет аннулирована, оружие изъято.

Для продления лицензии необходимо представить перечень документов:
-заявление в установленной форме
-медицинскую справку форма 046-1 (нарколог, психиатр, оккулист, терапевт, в соответствии с п.2 приказа Минздрава России от 11.02.2000 N 344)
-2 фото 3х4
-квитанцию об оплате (ЛОа-10 руб, РОХа - 30 руб)
-рапорт участкового о соответствии условий хранения
-копию паспорта
-копию ОБЕФО
-АКТ проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.

Внимание: проходить подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием не нужно. Надо проходить проверку.
Этот вопрос постоянно вызывает немало споров и непоняток, посвящу ему отдельный топик.

По факту приёма Ваших документов инспектор ГЛРР выдеёт талон-уведомление, и в оговоренный срок (до одного месяца) по созвону о готовности Вы получаете новую лицензию. В обмен на старую, не забудьте её взять с собой.

Задавайте вопросы по теме, будем разбирать нюансы. ;)

Заголовок сообщения: Re: Продление лицензии на оружие
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 11:18 

Мне предстоит в этом месяце продлевать лицензию на травмат. Звонил в ГЛРР, отправили на Волоколамское 86 сдавать экзамены. Кто-нибудь уже проходил? Что спрашивают?

СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 14:19 

http://www.slavyanin.ru/
Здесь есть все вопросы с ответами теоретической части экзамена и видео практической части.
Делимся))

СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 14:45 

Вот это вы здорово сделали :D Спасибо!

СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 21:19 

Был я на волоколамке 86. Точный адрес: Волоколамское шоссе 88 корп 8 комн 105.
За процедуру подтверждения теоретических знаний и практических навыков брали 3600 р.
Сдавать там не стал.
Сделал в http://tir-99.ru/
Стоило 1500, но слышал, что немного подняли цену.
Ром, набери меня, расскажу подробности. Тел прежний.

Внимание: лицам, уже имеющим травматическое (ГСВ, ОООП - не важно какое) оружие проходить обучение не надо. Только сдача экзамена - подтверждения теоретических знаний и практических навыков обращения с оружием.

Вопросы те самые, что размещены на сайте Константина. Граждан спрашивают вопросы 1-80, первая помощь - не входит, она для инструкторов.

В билете 10 вопросов, допускается 1 ошибка.

После сдачи теоретической части идёт практическая. Можно со своим оружием, или из местного. В моём случае дали Сайга-410. Три выстрела. В стрелковой галерее надо точно выполнять указания инструктора, и всё получится.
Снарядить магазин, зарядить оружие, огонь по готовности, разрядить, показать, предохранитель, на стол.

Выдаётся сертификат. В ОЛРР отдаём его копию.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 09:34 

Да, это один из ДОСААФ. Мне озвучили стоимость 3200р.
Спасибо, Миш.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 18:43 

Все-таки решил сдавать в ДОСААФе. Стоимость в тир-99 выросла до 2500руб + сдавать можно только по пятницам. А тут, в принципе, в любой день...по крайней мере, у меня получилось сдать в день обращения. Вся процедура заняла примерно 2 часа. Сначала тест (10 вопросов), потом стрельба в тире (травмат + мр-133).
Еще раз спасибо за советы и помощь!

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 22:59 

Вопрос к тем, кто продлял лицензию РОХа на гладкоствольное или нарезное оружие. (Внимание: продлял РОХа отдельно от ЛОа на газовое-травматику или РОСа на гладкое)

Требовали ли у Вас АКТ проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием?

По закону не должны, эта мера проще говоря касается самооборонщиков, а не охотников.
Но часто приходится слышать, что предъявляют такое требование. А оно незаконно.

У вас были такие случаи?

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 21:25 

По просьбам...

В Мск на Волоколамке периодической проверкой и квалификационным экзаменом по теоретическому знанию и практическому навыку обращения с оружием занимаются:
НОУ ДПО и ПП Стража-А
НОУ ССК ДОСААФ России

125424 Москва, Волоколамское шоссе д 88 стр 8 метро Тушинская

8-905-749-57-51
8-905-734-60-44
8-964-583-71-20
8-964-588-19-51

СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 11:19 

у меня такой вопрос имеется.
во-первых я продлеваю две лицензии - на травмат и гладкоствол. из опыта могу поделиться как получал медсправку - сейчас как я понимаю в ЗАО Москвы справку уже не купишь - требуют подпись и штамп отделений психухи и наркоманов. в дурке с меня денег не брали, очень веселые тетеньки попались) а вот наркоманы взяли 192р и заставили бегать до ближайшго сбера. терапевт, офтальмолог и заключение комиссии стоило 450р и делалось в одной клинике. потратил не меньше часа, но и то потому что прикреплен к данной клинике и терапевт долго меня изучала, а потом заполняла карту. в итоге подписали - итого 3 дня неспешных прогулок до стационаров...
кто то выразил мысль что раз лицензии две то и справки должно быть две. я возразил операясь на логику что справка дается 1му человеку, а сколько у него лицензий на его клиническое состояние никак не влияет. так что и справка должна быть одна (при желании делается копия и в органах ставят печать "копия верна").
ОБЕФО получал (точнее на данный момент еще жду) в МФЦ. денег не берут. стрый билет сдавать не обязательно, никто не просил. пишешь заяву, копию паспорта+прописка, 2 фото. сдал и жди. кто то говорил на тренировке что ждал пару часов (в области). мне же ждать 10 дней.
участковый пришел проверить сейф - на все про все 15 минут. протокол подписан.

так вот собственно вопрос, а то я че то отвлекся. я ж получается уже 5 лет владейю гладкостволом и могу претендовать на нарезное! нужно ли что-либо платить за так называемое обучение в так называемой школе если имеется желание сразу же подать на разрешение на нарезное? или же можно обойтись подтверждением экзамена и тиром (которые нужно сдавать для продления уже имеющихся лицензий)? теория то я так понимаю одна и та же. совсем не хочется платить лишнее за то что бы тебе дали пару раз пальнуть из их мелкашки... да и чему там учить то?..

Часовой пояс: UTC + 3 часа