www.buza.su

Русский рукопашный бой Буза
Текущее время: 16 окт 2018, 04:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Получение лицензии на гражданское оружие, или о нюансах.
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 09:31 

Итак, два ружья сразу - второй раунд.
И я его точно не выиграл!!!

Я всё-таки купил помпу. Пусть с рук, но в хорошем состоянии. Пришёл в своё ЛРО, накатал заяву "Прошу зарегистрировать... и т.д.". Отдали треть "зелёнки", вручили талон-уведомление. Покрутили ружьё всем отделом. Долго искали номер на стволе - не нашли. Всё бы ничего.
Задаю вопросик по поводу второго ружья. В ответ:
"Нет, вы видели - обращаясь к коллеге, - не успел одно купить, так уже сразу второе хочет!"
-Так и сразу два хотел - так вы отказали. Причём по не совсем понятным причинам.
-Отказали, и правильно сделали. Вот зачем вам второе ружьё?
-Охотиться.
-А это зачем покупали?
-Нет а чего такого? Хочу к помпе "вертикалочку".
-А помпы вам мало?
-Да. Одно ружьё для одних целей, второе для других.
Заходит ещё один.
-Первый. Вот, сразу второе хочет.
-Второй. А почему не сразу три?
-Я. А по закону вообще-то не возбраняется.
1. А вот вы знаете, тут один такой приходил. Так только зарегистрировал ружьё, так в тот же день его и утопил. И оно теперь в утере!
Я. И вы хотите сказать, что из-за одного раздолбая, вы судите по всем сразу и по мне в частности?
Тот аж поперхнулся.
-Вот таких вот сегодня зашло два. И они нам разрешения на покупку просто вернули. А тоже очень настаивали.
-А я то к ним какое отношение имею? Из-за того, что вы мне тот раз отказали, я уже один хороший вариант упустил (святая правда).
-Всегда можете дать задаток и взять расписку. И человек подождёт - ничего страшного.
-Вы очень хорошего мнения о людях.
-Вот вы сами на свой вопрос и ответили! Я так понимаю, что вы ещё на охоту не ходили и никого не подстрелили. Сходите, а потом уже приходите за вторым.
Вклинивается дама - сотрудник отдела.
-Пусть ещё рапорт принесёт от участкового, что тот не возражает против покупки ружья.
-Да! Сходите к участковому, обоснуйте, зачем вам второе, а потом посмотрим.
Молча беру бумагу и открываю образец заявления.
-Ничего не пишите - не приму. Да, ещё из-за вас люди в коридоре стоят.
-Не из-за меня.
-Чисто по-человечески говорю вам - сходите на охоту, попробуйте. Может это не ваше. Может вас от вида убитой зверюшки трясти будет, и никогда вы ружьё в руки не возьмёте. Послушайте совета! А потом уже купите «вертикалочку», «горизонталочку», курковку или ещё чего-нибудь.
(скотину ножом резал - не трясло, а от того, что свинцом нафарширую - должно трясти...)
-Ладно, будь по-вашему.
Делаю шаг к двери. А потом резко оборачиваюсь:
-Если я принесу рапорт участкового, то с вашей стороны возражений не будет?
Тот поглядел мне в глаза.
-Нет.

На адреналине еду в пункт. Спрашиваю, где мой участковый. Оказывается, болеет. Спрашивают, в чём дело? Показываю ружьё, объясняю суть проблемы.
Один из участковых с изумлением вытараскивает глаза:
-Вообще-то по закону - хоть пять!
-Так и я про что!
-А в сейф влезет?
-Так там сейф - мне по горлышко. Кстати, ксерокопия чека у вас есть.
-Вот зачем и нужен участковый! Выйдет ваш – разберёмся.

Попрощался и ушёл.
Вашу мать!!! :evil: :evil: :evil:

P.S. От души желаю всем будущим и нынешним охотникам, чтобы таких разговоров и проблем у них не было.

Заголовок сообщения: Re: Получение лицензии на гражданское оружие, или о нюансах.
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 20:06 

Спасибо. Взаимно.

Я, кстати планирую третье взять.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 10:46 

У меня одностволка, вертикалка, сайга и комбинашка (с нарезным стволом) и ещё резиноплюй. И никаких возражений!

СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 12:34 

Ага! Вот вы мне и скажите, зачем вам столько? :lol: :lol: :lol:
"На войну что ли собрались?"

СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 17:13 

Для одной охоты, для другой охоты, для похода, как память, и ... на всякий случай.

СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 20:10 

Саня, поздравляю.
Подобые мытарства должны или оттолкнуть человека от оружия, либо наоборот, укрепить понимание и любовь оружейной тематики, чего я тебе и желаю.
Ну что, братцы, нас, помповиков, стало на одного больше.
Кто следующий? ;)

СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 23:53 

На данный момент при получении лицензий на охотничий гладкоствол и на оружие самообороны многое осталось по-старому. Это касается списка документов и порядка их предоставления, см первую страницу темы.

Изменения для тех, кто будет получать впервые:

1. Будет письменный экзамен на знание оружейной законодательной теории. Это те же ЗОО и УК-КоАПП в объёме ЗОО.

2.Охотничий билет предстоит получать "единого образца" http://www.moseco.ru/
Гид по его получению в Москве: http://talks.guns.ru/forummessage/6/733765.html

П.С: После вступления в силу нового закона об оружии 01.07.2011 получать разрешения будет ещё "интереснее".

СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 16:15 

Похоже, что с Государственным охотничьим билетом единого образца, который начали выдавать в Москве по ссылке в предыдущем сообщении не всё однозначно. Пошла информация, что это не конечный вариант того, что будет надо после 01.07.2011. Типа, их тоже будут менять. А что, когда и как будет на самом деле - пока не знает даже Ю.Трутнев (Болшой Начальнег наших природных ресурсов).
Выводы следующие:
1. Чтобы пойти на весеннюю - продляем те, что на руках.
2. Кому надо оформить охотбилет впервые - делайте в любом удобном охотничье-рыболовном обществе. Москвичам можно и по ссылке, там бесплатно, но полдня в очереди оформить и месяц ждать получения, в данный момент так. Со своей стороны, традиционно, предложу помощь в "Динамо". Денег 2500 включая годовой взнос, оформляют сразу, где прописан в РФ не важно.
3. Продолжаем следить за развитием событий.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 17:24 

С правами нового образца тоже непонятка... писали, что они будут заменой международных. А в каких-то странах их не признают. Хотя мне до этого дела нет ))) Но просто как обычно "глухой телефон" работает.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 23:44 

Насчет отговоров от приобретения оружия в "полицыи" - простое желание иметь меньше проблем. Больше стволов, больше ответственность на участковом. Конечно, будут вопросы: "А зачем, гонка вооружений, что ли?" и т.д. Но все это незаконно. Но по-человечески их понять можно - кто хочет работать?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа