www.buza.su

Русский рукопашный бой Буза
Текущее время: 14 окт 2019, 19:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Околофутбола
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 09:31 

Пшёлты писал(а):
Кровавый режим большевистских упырей

на мой взгляд зачастую большевики ("товарищи коммунисты") на местах и были той самой "артелью" которая наводила железной рукой порядок. Вышел эдакий синетез традиционного общества с прогрессом в масштабах государства.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 13:02 

Видимо, совсем я разучился мысли формулировать. Колым, я не о масштабе всего народа писал, а об артели (о местечковой традиции). Кстати, если завтра случится чего лично со мной, с моими родными, разве "армия" и "крестьянство" мне чем-то помогут???
Попробую еще раз, кратко. "Фирмы" живут по традиции (пусть новодел, но очень похожа на деревенскую артель и самое главное, что она живая!!!), а мы лишь "играем" в традицию...ну типа реконструкторы. К тому же несколько, в урезанном варианте, т.к. ограничиваемся только тренировками. Может, конечно, я не прав...может сам не понимаю чего я хочу...но по мне, что-то не так и что-то надо менять. Повторюсь, я не призываю брать "фирмы" в пример, но многое чего можно было бы позаимствовать, глядишь и жить стало бы веселее )))

П.С. Надеюсь теперь, если еще раз перечитать все мои сообщения, получится в итоге цельная картина того, что я хотел донести ;)

П.П.С. Башня, я завидую твоему знакомому...

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 13:38 

Я тебя понял. Потому и написал - на мой взгляд, острая необходимость в локальных общностях подобной формации возникает в период распада народа. Когда вопрос твоей личной безопасности сворачивается до уровня района. "Фирма" похожа, но что-бы тебя защитить от тебя потребуется деятельное участие в ее жизни. Есть еще мотоциклисты, например, или там велосепедисты, роллеры, панки. Может дерутся они похуже, но принцип тот-же. Вряд-ли это совместимо с трудом, семьей, воспитанием и тд. культурой. В отличие от общинных артелей, где людей в первую очередь связывал труд, отдых ,общее жизнеустройство. Там и была культура и народ. А тут общность внутри граждан. Я кухни не знаю - предполагаю. Наверно самый близкий к "артели" уклад сейчас - в диаспорах.
согласен, что в современных условиях ("случишь что" и "куда бежать") - этот вопрос имеет прикладную важность и необходимость.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 21:59 

А вот скажи мне Сыр, а откуда поддерживается фанатское движение? Координация действия разве не из единого центра происходит? Что разве предводители не договариваются с уважаемыми людьми? Что особо отличившимся не выдают задания за вознаграждение?

Из гранатомёта шлёп его, козла!
Стало быть, добро-то посильнее зла».

СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 01:17 

попробую я ответить.
я за фанатами наблюдаю с середины 80-х, сам даже принимал малое участие в мероприятиях по молодости. в основном это было пацанское слабо/не слабо стены расписать, кричалку прокричать хулиганку похулиганить, но были и серъезные группировки, но я тогда до них не дорос... позже часть фанатья перешла в районные ОПГ, отчасти в качестве боевиков. Сейчас некоторые "фирмы" могут выступать как наемники и действительно, возможно получать какие либо задания и вознаграждения... но почему бы нет? если есть боеспособная группировка, ей нужны действия, иначе структура, создаваемая лидерами, рассыпится... если есть армия, то должны быть и боевые действия, ну на худой конец маневры. а любой фанатской группировке сценарий боевых действий ооочень хорошо расписан начиная с разведки... фильм, кстати, не смотрел... и не стоит думать, что все выступления фанатья срежессированы, многие самостоятельно принимают решения о том "что такое хороше,и что такое плохо" и где выступать. Кроме того, нередко не надо договариваться о мероприятиях и башлять за это. Достаточно сыграть на самолюбии/чистолюбии/славолюбии лидеров группировок. вопрос в грамотности сценариста

СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 07:49 

Ром, я тебя понял.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 08:22 

Из опыта современной Америки: http://www.km.ru/v-rossii/2013/10/16/mi ... sya-s-malo

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 14:12 

Пшелты, не знаю, может какие группировки и создаются по указанию свыше под определенные цели. О поддержке фирм ничего не слышал. Наоборот, их пытаются вычислить и обезвредить)))
В ютубе есть видео об истории разных "фирм". Финансируют они себя сами, скидываются в общак на всякий пожарный случай (если поломали кого и надо оплатить лечение, или наоброт, отмазать и т.д.). Большинство драк сейчас проходят по уговору (раньше было по другому). Насколько я знаю, некоторые лидеры "фирм" приглашают к себе спортсменов, которые футболом вообще не увлекаются, за деньги. Делается это для того, чтобы побить принципиального соперника. У них там вообще что-то вроде рейтинга фирм есть, и понятное дело, что каждый хочет быть в топе, вот и приглашает драться за деньги.
На самом деле, в фильме все основные моменты представлены...есть еще куча документальных фильмов.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 17:38 

CblP писал(а):
...
На самом деле, в фильме все основные моменты представлены...есть еще куча документальных фильмов.

уговорил. над скачать и посмотреть )

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 12:36 

Ролик-пародия: Один день из жизни футбольного болельщика
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... v0s80gpHVc
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа