www.buza.su

Русский рукопашный бой Буза
Текущее время: 21 окт 2017, 18:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Околофутбола
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 12:09 

Ну вот и наш кинематограф дошел до темы футбольных фанатов. Рекомендую посмотреть - http://afisha.yandex.ru/msk/events/767950/

Заголовок сообщения: Re: Околофутбола
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 14:49 

http://www.youtube.com/watch?v=KJM8B5zkP5w

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 15:25 

Можно, конечно, и с этой точки зрения смотреть на фанатское движение. Но я о другом. "Фирмы" - это современная артель кулачных бойцов со своей культурой, традициями и пр. В этих хулиганах больше живой традиции (пусть и в современной интерпретации), чем в некоторых бузниках ))

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 21:17 

У преступного мира (ОПГ) тоже своя живая культура и традиции, но я бы не хотел, чтобы мне их ставили в пример.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 22:59 

Стропорез есть подозрение, что артели местами не шибко отличались от опг. Наверное за дерзкую игру на гармошке отправляли лес валить. О чем есть вполне конкретные упоминания, в тех же частушках. Драки с применением холодного и огнестрельного оружия происходили просто так(не подумайте не из за мат ценностей, это просто красивый русский обычай, пойти прибить кого нибудь в соседней деревне), от делать нечего или из за баб. Кровавый режим большевистских упырей исключительно из ненависти к русскому народу и традиционной культуре извел это дело на корню.

Из гранатомёта шлёп его, козла!
Стало быть, добро-то посильнее зла».

СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 23:39 

Местами, возможно. Но местами, думаю, нет.
Поэтому мне больше понятна Армия. Там хоть ясно, что боевые навыки направляются на пользу твоего народа. А какая польза от разбитых вдрызг вагонов электричек? Да и частушки про тюрьму мне никогда не нравились...

СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 11:32 

Рома, а тебе что ближе: фанатское движение или буза?

СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 19:19 

Не знаю, Миш. С одной стороны, мне, конечно, ближе буза...но в последнее время нет того драйва, что был раньше (не знаю как у других, говорю только о московской артели...которой в общем-то уже и нет).
Алексей, ну ты сравнил опг и околофутбол. У опг и деревенских артелей мало общего, кроме того, что и там, и там группы людей, живущих по своим законам. А вот у "фирм" и артелей, полагаю, много. И потом, я ж не призываю завтра пойти бомбить электрички, но какой-то слаженности, общественной жизни и взаимовыручки у нас нет. Вот опять же раньше было (местами), а сейчас нет. Может поэтому мне и стала интересна эта тема. Я и участие принимал несколько лет назад, но здоровья не хватило, чтобы регулярно этим заниматься )))
К тому же, как говорил Эйштейн (если не ошибаюсь): " Теория без практики мертва и бесплодна, практика без теории невозможна или пагубна". Я и ходить в последнее время стал намного реже, т.к. одна теория в основном...скучно стало. А любой турнир, как ни крути, практику все равно не заменит ;)

СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 22:02 

Парни мы вроде в городе живем?
Один знакомец, спросил как то, у одного нашего товарища: случись что, сколько народа подпишуться? а по серьезной теме? а кто и как простроен??? а в ответ тишина.... просто не было боя :teasing-poke:
Но чел, задавший вопрос был готов от 50 до 200 щщей поднять в течении 1.5 часов... и это и не ОПГ и не "фирма"....

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 09:27 

Мне кажется, что своя культура, ритуал, этикет есть в любой общности людей объединенной общим жизнеустройством. Это необходимо, иначе она перестанет существовать.
Культура может быть внешне похожа, но нести в себе совершенно разный потенциал. Потому, на мой взгляд, засматриваться на ОПГ должно быть запрещено. Это антимир.
В советское время это конечно был один из выходов для тех кто искал "интригу", но по-настоящему популяризовали его 90е.

Что делает общности и разрозненных людей "НАРОДОМ" - вот в чем вопрос. Те традиции которые мы изучаем идут от русского народа. 85% крестьян организованных в общины, потом колхозников, и после идустриализации - рабочих коллективов, районов. И, конечно - армия и всеобщая воинская обязанность. Фундаментальный сквозной институт. Итого - ликвидируй крестьянство, растопчи рабочих, развали армию - и народа нет.

Если мы и наши дети не будем пахать нашу землю и служить в армии - нам ничего не поможет. Распадемся на опг и фанатские группировки. Да они поднимут "200 щщей" - но по какому поводу? и как надолго? что они едят? что создают? смогут ли они создать медицину, образование, прокормить инженеров, учителей? и готовы ли мы разделить с ними их "жизнеустройство"? Если уж распадаться как народ, то я предпочту уйти в лес или тундру )) Хотя, есть еще вариант - сплочения перед лицом общей угрозы.

Последний раз редактировалось колым 14 окт 2013, 10:00, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа