www.buza.su

Русский рукопашный бой Буза
Текущее время: 19 сен 2019, 14:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пол Вунак смотреть или не надо?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 00:24 

Судя по описанию этого непонятного удара, похоже при освобождении от захватов, в качестве подгрузки. Если я правильно понял. А так об этой системе первый раз слышу

СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 11:18 

Андрей, а вот есть такой вопрос, этот удар шёл зацепом с внутренней стороны колена противника или с внешней? Потому как если с внешней - есть такая форма воздействия чтобы колено подогнуть и пригрузить переднюю стопу а потом просто толчком с задней ноги сверху вниз прыгнуть всем весом на такое подгруженное колено что вызывает либо разрыв связок либо заваливает противника заставляя его опуститься на колено. А этот крючок это просто типа первая начальная фаза всего действия.

Ещё похожее техническое действие, правда не удар пяткой а зацеп стопой, которой как крюком цепляются за колено противника используется как "якорь" не дающий человеку уходить назад или откидывать тебя если ты малость заваливаешься назад по какой то причине.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 13:19 

Baiun писал(а):
есть такая форма воздействия чтобы колено подогнуть и пригрузить переднюю стопу а потом просто толчком с задней ноги сверху вниз прыгнуть всем весом на такое подгруженное колено

- вроде бы вьеты любят делать такое. Ну всякие там запрыгивания и забегания на противника. Или это винчун?

СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 15:08 

Винчун Саш. Причем вьетнамский )))))

СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 23:08 

2 Андрей
"Это был именно удар с внешней стороны. Зацепа как такового и небыло. Просто тюкнули пяткой и все. Плюс учесть если некоторый разрыв в структуре Вунака между центрами масс верним и нижним то оттолкнуться с задней ноги очень сложно. У ассистентов разрыва в структуре не было, но небыло и намека на зацеп и надельнейшее какое-либо воздействие. Просто тюкнули на касание пяткой и все. Поэтому у меня и недовольство вызвало сие действие. Так сказать или недосказанность, или просто глупость."

Понятно. Ну в принципе если будет желание посмотреть для чего вообще подобная шняга может применяться - когда увидимся, напомни, я думаю смогу наглядно продемонстрировать и вариант входа и развития воздествия с добиванием. :) Потом сможешь комментировать что мол знаешь что таки хотел показать но "оставил недосказанным" Пол Вунак :)))

СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 23:10 

Валентиныч писал(а):
Ха! Решпект Баюну :D
Дима, как дела? :D

Не меньший респект и тебе, Валентиныч! Да вроде нормально всё. :) А у вас там как? По здорову ли?

СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 07:39 

Слушай Дим, а у вьетов винчун сильно от китайского отличается? У Мартынова вроде как раз вьетнамский винчун и у Павловского тоже? Кстати я видел записи последнего, мне очень понравилось. Вроде он даже выпускает в точке контакта, а не просто делает косание.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 09:24 

::Слушай Дим, а у вьетов винчун сильно от китайского отличается? У Мартынова вроде как раз вьетнамский винчун и у Павловского тоже? Кстати я видел записи последнего, мне очень понравилось. Вроде он даже выпускает в точке контакта, а не просто делает косание.

Ну вообще то что я видел - отличалось довольно сильно. У них сильно отличается например континентальный винчун и тот что в гонконге во первых. А если сравнивать то что я видел вьетнамского и китайского - тоже значительно по моему отличается. Вьетнамцы много своего "национального колориту" добавили. И техники там малость по другому выглядят и по использованию конструкции хоть и похоже но не идентично. Просто конкретно могу конечно расписать те отличия которые я для себя увидел, но это если кому то надо. )

СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 11:28 

мне надо!

СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 15:55 

Ну давайте я вам на счет винчуна разных стран скажу чисто своё мнение. В китае континентальном он вообще непонятный и очень разный. Например я видел чего й то там виновско-китайское фошанского розлива... ну на фильм Ип Ман совсем непохоже почему то было. Достаточно широкая база стойки плюс несвернутые внутрь колени. И много расшифровок базовых простейших техник у них были не только как удары, защиты и раскрытия защиты противника, а типа как штуки воздействующие на равновесие противника. Что я не очень видел в том же гонконговском варианте от Ип Мана. Хотя в целом было похоже по идее. Или там какой то видел я мастер китайский с генерированием усилия по спине через раскрытие поясницы что не очень характерно было для других стилей ВЧ которые я немножко знал.
Если сравнивать с китайцами, вьетнамцы превратили винчун во что то тесно связанное с подражательными животными системами. типа там змея винчун, дракон винчун, тигр, журавль , леопард... Я сперва думал что это замуты некотороых.. российских мастеров, а потом посмотрел на тех кто во вьетнаме долго жил и там учился, тоже вся эта звериная тематика у них присутствовала. У китайцев потом есть три одиночные формы винчун - сиу ним тао (утренняя молитва), чам киу (поиск рук) и билл дэе (бьющие пальцы). За транскрипцию иноземных названий ногами не пинайте сразу скажу - помню очень приблизительно. Плюс у китайцев есть форма 116 - с партнером или на манекене отрабатывается. ну и 2 оружейные формы с тесаками бабочками и опупенно длинным шестом. У вьетнамцев я видел из них тока сиу ним тао и форму 108. Зато кучу каких то звериных и цигунистских форм в довесок. Плюс в китайском винчун чисао (упражнение на развитие чувствительности) представляет собой кучу повторяющихся закольцованных в циклы связок, а во вьетнамском я видел довольно много упражнений по развитию спонтанного контроля причем с самого начала обучения.
а что лучше.. да фиг знает... ))) Всё таки где мастер мастеровитее и учит с душой - там и лучше.
У винчуна на мой взгляд есть ряд концептуальных недостатков... ну не то чтобы недостатков но зная их можно довольно успешно работать с представителями этой системы. не факт что победишь так как разница в уровне все равно может оказаться больше, но работать будет точно легче. Но это опять же отдельная тема не всем возможно интересная.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа