www.buza.su

Русский рукопашный бой Буза
Текущее время: 17 окт 2019, 14:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Японский ответ Бузе
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 02:10 

Что то вреде Бузы от Японцев (наверное Саке называется) это явный плагиат :))))))
http://www.youtube.com/watch?v=MwB_5b-U ... re=related
Смотрите только начало, дальше только базар....
Прикольно дядька (на сколько я японский понимаю) покритиковал традиционные стили....
Зовут Yoshitaka Inagawa. Там в титрах было написано, что он основатель типо прикладная система ведения боя....
Раньше я знал только о Корохо (ответ Крав маге)
Дальше.....
http://www.youtube.com/watch?v=iEMKjHac ... re=channel

Заголовок сообщения: Re: Японский ответ Бузе
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 10:18 

Мне показалось, что слизали с Системы (Рябко).

СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 15:04 

Кстати совсем не мудрено, т.к. Рябко в Японии давно знают.

Вот выдержка из его интервью:
– Михаил Васильевич, но мне довелось слышать мнение, что ничего оригинального у Вас нет, дескать, все Рябко взял как раз из восточных единоборств.
– Вот здесь я хочу сказать спасибо японцам. Меня нигде не принимают так хорошо, как в Японии. У нас там есть своя школа. Нас признают и айкидо, и карате. В Японии по нашей системе занимаются армейские спецподразделения. О нас японцы много пишут. Те же комиксы, о которых Вы говорили. Хотя бывают и забавные вещи: немного воруют. Вот тут есть журнал, в нем самые главные и важные новости древних единоборств по дыханию. Якобы нашли помятый клочок древнего текста, и на нем написано, как правильно дышать. А все это правильное дыхание взято из нашей брошюры.
Но я столько говорил об отношении к «Системе» в Японии, чтобы было понятно: если бы мы хоть что-то взяли из древних восточных единоборств, – уж кто-кто, а японцы бы первыми указали нам на это.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 18:59 

Система Рябко в Японии. Очень интенсивно тренируются по сравнению с нашими группами по системе.

http://www.youtube.com/watch?v=_RYPRm1- ... r_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=B6xZI2kZ ... re=related

С уважением

СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 19:03 

И еще кое-что:
"Скотт – из Австралии, но уже 8 лет живет и тренирует в Японии. Раньше занимался японскими боевыми искусствами – каратэ и айкидо (3-й дан). Много лет был тренером по айкидо. Через Интернет узнал о существовании "Системы". В том же, 2003 году, он впервые приехал в Россию на семинар Михаила Рябко. И, по его словам, с этого момента его жизнь изменилась:

- Я забросил японские боевые искусства и начал сначала заниматься "Системой", а потом и тренировать. У меня появился новый взгляд на мир – более жизнерадостный. Кстати, 11 сентября Михаил Рябко будет проводить семинар в Японии – так уже сейчас от желающих посетить этот семинар нет отбоя.

Интересный штрих: еще три года назад в Японии мало кто знал о "Системе", а сейчас там функционируют уже 4 школы".

С уважением

СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 19:32 

Тундра, спаси Бог за видео, интересно было посмотреть. Я немного общался с "системщиками", но кстати не понравилось тогда именно их "сонливость" на тренировках, т.е. походил на занятия и по сути стало просто скучно...

Япония страна со своеобразными и большими традициями БИ, потому, думаю, там система и находит благодатную почву. Если владеть языком, то, полагаю, командируй в Японию кого-нибудь из опытных инструкторов по Бузе, там довольно быстро организовалась бы серия школ по северо-западной традиции.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 21:12 

Надо отметить, что иностранцы (не только японцы) и в системе, и в РОСС, в сибирском вьюне, и в том же скобаре, вообще тренируются гораздо интенсивнее наших, к большому сожалению :(
Думаю, что это объясняется тем, что наши считают, что у наших мастеров они научаться в любой момент. А для иностранцев мы далеко, поэтому они стараются взять все по максимуму.
С уважением

СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 21:17 

Отмечу, например, такой момент. Дает МВ задание отжиматься в течении нескольких минут. Так вот англичане с американцами пашут до самого конца, пока либо время не кончиться, либо не упадут. А наши отжались слегка и хорош - отдыхают, типа мы же потом, дома, отработаем.
Поэтому МВ очень часто для пропаганды берет иностранцев, а не наших. Причем я его понимаю - гораздо приятней работать с теми, кто ценит твои усилия, а не с халявщиками и тусовщиками.
С уважением

СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 17:28 

Цитата:
Деревенщина

Заголовок сообщения: Re: Японский ответ Бузе Ответить с цитатой
Тундра, спаси Бог за видео, интересно было посмотреть. Я немного общался с "системщиками", но кстати не понравилось тогда именно их "сонливость" на тренировках, т.е. походил на занятия и по сути стало просто скучно...

Япония страна со своеобразными и большими традициями БИ, потому, думаю, там система и находит благодатную почву. Если владеть языком, то, полагаю, командируй в Японию кого-нибудь из опытных инструкторов по Бузе, там довольно быстро организовалась бы серия школ по северо-западной традиции.

Слышал что Святитель Николай Японский , в Японии проповедовал, тяжело ему там было. Минтолитет и всё такое.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 22:24 

Удивитесь, но есть что то в менталитете японцев, что такое, что входит в гармонию с нашим менталитетом. Это из личного скромного опыта. японцы и корейцы как-то к нам ближе, чем китайцы (мнение сугубо мое)

Часовой пояс: UTC + 3 часа