www.buza.su

Русский рукопашный бой Буза
Текущее время: 15 сен 2019, 13:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перемещения в технике фехтования кинжалом
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 09:35 

Да, пожалуйста. Навскидку из того что под рукой было и недавно смотрел.
http://fotovideo.openchoy.info/v/Kostia ... 1.wmv.html
- видео с германцем 30 сек. тоже 2 упр. на видео по ссылке
- 1.00 мин. с германцем - тоже 3 упраж. на видео-ссылке
http://www.youtube.com/watch?v=MOeB2yMU ... re=related
- смотреть только с 4.00 по 4.40 Например, первое движение аналогично 30 сек. с герм.
Здесь, можно глянуть, помоему, видеофильмы "чой-кендо фильм № 1": http://www.kanrit.ru/?menu=ru-gallery-35#view
Видел похожее на китайских роликах. Вчера диск смотрел "Базово-кустовой метод Попова", все эти движения там есть. Даже, крест такой же нарисован. Эти же движения на тренировках по стилю "Лес" делают,в характерной для их традиции манере, плавно и пластично. Потом, вспомните, на "бузе" картинку где-то выкладывали, где мушкетера атакует вооруженный шпагой. Конечно, не видео, динамики движения не видно, но нарисованы фазы все тех же движений.
Могу еще поискать.

СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 12:49 

Благодарю за интересные ролики, Виталий.
Пожалуйста, поищите еще, поскольку ни в "Некоторых упражнениях с мечом в стиле У Кхин Лейна" ни в "The Fighting Tomahawk" нет упражнений, о которых Лютый написал бы:
"Первый раз вижу технику передвижения похожую на нашу."

СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 20:57 

хорс,
уточните, пожалуйста, что из техники передвижений (на какой секунде ролика) максимально похоже на спасовские перемещения? Все или только одно? 2 и 3 перемещение с немецкого ролика - на моих роликах везде есть, что доказывает, что все люди, как представители разных прикладных направлений, на разных континентах - двигаются одинаково, по оптимальным траекториям перемещений. Кстати, Вы эти перемещения и в книге Потапова найдете "Практика СМЕРШ".
У меня к вам вопрос. На этом видео http://vkontakte.ru/video-10357251_139142775
- на 2.00-2.05 движение похоже на гойдковое?

СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 12:33 

Виталий, я не знаю что такое "гойдковое движение", но мы на тренировках не делаем ничего похожего на "Раскач с притопом" (в том числе в фрагменте 2.00-2.05).
Я не знаю доподлинно, что Вам показывал на семинаре Вячеслав Бондарь, но очень сомневаюсь, что 2 и 3 перемещения с немецкого ролика, которые в большей или меньшей степени используют представители разных прикладных направлений, на разных континентах (упрощенно: джиу-джитсу и производные основываются на разворотах цельно назад, фехтование - на движении вперед-назад, "челноке").
Что из техники передвижения на видео, максимально похоже на то что Вам преподавал В. Бондарь - движок, на который ложится вся спасовская техника ведения боя?

СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 16:54 

хорс,
на тот движок, который нам на семинаре показал Слава Бондарь, вся спасовская техника не ложится. Это одна из форм гойдка. Говорил об этом уже здесь: viewtopic.php?f=6&t=1088&start=30
Больше всего похоже с 2.00 минуты и далее. Всех задач в бою, одно это движение не решает.
Думаю, не стоит обсуждать это дальше, ибо повторяемся.

СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 21:51 

Виталий не поверишь, но ложится. Уж такая она убогая.)))

Хто хоче за віру християнську бути посаженим на кіл, хто хоче бути четвертований, колесований, хто згоден перетерпіти усіляки муки за святий хрест, хто не боїться смерті - приставай до нас. Не треба боятися смерті: від неї не вбережешся.

СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 22:19 

Виталий, а что из спасовской техники не ложится на движок, показанный Вам В. Бондарем?
Чем похож на него этот вариант раскача?

СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 11:19 

Мне понравилось - неплохо. Более чем.
А аналогии можно найти в разных стилях, с-ах :). Если европейское - почему бы на эскриму не глянуть, как сохранившая черты и похожесть от европейской с-мы фехтования.
Добротное видео - интересно узнать откуда у него такая техника: сам дошел или где-то нарыл ?

СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 12:42 

К спасу очень хорошо отношусь, не сочтите за наезд. Но есть понимание что "картина не дописана". И дело не в том, что всего треть техники спаса видели.
На видео "раскач с притопом2" со 2.00 мин. по-сути, тот же спасовский гойдок, только манера исполнения другая, не в рывке, на бегу к противнику делается, а с подхода. Показывает раскачик, аналогичный гойдковому движению, только с места. На 1.55 - притоп-отвлекалочка, то же, что и в спасе, когда показывает корпусом в одну сторону, управляя вниманием противника, а уходят в гойдке в другую.
Сейчас конспект подниму, что Слава давал. По названием спасовских элементов распишу, что не ложится.

СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 12:50 

Колобок
Более чем неплохо это хорошо?:-)
Обучался он многому, а материалов про их организацию - Агилитас.тв - в сети мало. Да еще все на немецком.
В других фильмах студии (я смотрел про тесак и двуручный меч) такого разнообразия перемещений нет.

Наверное аналогии можно найти и в эскриме. У тебя есть примеры?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа